Последнее обновление

(27 минут назад)
В результате землетрясения в Лерике пострадали 40 домов

Баку/29.08.18/Turan: B результате землетрясение, произошедшего накануне в Лерикском районе Азербайджана, образовались трещины на стенах 40 домов.

Серьезных разрушений и человеческих жертв нет, сообщил Turan начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития Исполнительной власти Лерикского района Габиль Меликов.

По его словам, землетрясения такой силы в районе не было с 1998 года. Однако обошлось без серьезных разрушений и жертв. B настоящее время идет процесс составления документации об ущербе, нанесенного населению с целью оказания помощи.

Напомним, что землетрясение произошло в Лерике 28 августа около 17.00. Сила толчков в эпицентре составила 5.1 балла, окрестных населенных пунктах 3-4 балла.

По данным Центра сейсмологической службы Академии наук Азербайджана, вечером 28 августа были зафиксированы еще два подземных толчка силой 3,7 и 3,2 балла. Утром 29 августа произошли еще 60 афтершоков землетрясения, что вызвано высвобождение энергии из недр земли в этой зоне.

B течение дня возможны еще несколько толчков. -05D06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей