Последнее обновление

(13 минут назад)
Двух участников пикета арестовали на 15 суток  (обновлено)

Баку/09.10.19/Turan: Сегодняшним решением Наримановского районного суда Баку Эльхан Алиев и Ализамин Салаев приговорены к административному аресту сроком на 15 суток, сообщили в ПНФА. Оба признаны виновными по ст. 535.1 (неподчинение полиции) Кодекса об административных проступков. -05D06-

* * *

2019 Октябр 09 (Среда) 14:00:48

ПНФА сообщает о содержании в полиции двух активистов партии

Баку/09.10.19/Turan: Задержанные накануне активисты партии Народного фронта Эльхан Алиев и Ализамин Салаев по данным на 12:00 среды все еще не отпущены из 16-го отделения Наримановского районного управления полиции. Об этом сообщили в ПНФА.

Согласно тому же источнику, активисты были задержаны еще за несколько часов до пикета оппозиции и не участвовали в акции.

Пикет проводился у здания Исполнительной власти Баку с требованием обеспечения свободы собраний. При этом полиция ограничила проход к зданию акции и разогнала несколько групп протестующих, задержав около 30 наиболее активных. Большинство из них были отпущены еще вчера.

По данным столичной полиции, административные протоколы о неподчинении представителям правоохранительных органов составлены в отношении 5 человек, и материалы в отношении них будут отправлены в суды.

Правовая оценка будет дана также действиям еще одного участника акции, который был в нетрезвом состоянии и имел при себе холодное оружие, сообщила полиция.-06D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей