Последнее обновление

(22 минуты назад)
Meдиа обзор 21 февраля 2019

Значение проекта "Южный газовый коридор", число сданных в эксплуатацию зданий, борьба с теневой экономикой - ведущие темы сегодняшней медиа.

Газета "Aзербайджан" пишет о глобальном значении проекта Южный газовый коридор на фоне состоявшегося в Баку пятого заседания Совещательного Совета данного проекта. Добыча газа с месторождения "Шахдениз", расширение трубопровода Южный Кавказ, сдача в эксплуатацию TANAP- это три находящихся в действии сегмента проекта. Участниками проекта являются 7 государств, меморандум о понимании подписан с еще тремя государствами. Работа по ЮГК завершена на 87%, пишет автор.

Сайт "Marja".az" пишет о многоквартирных домах, так и не сданных в эксплуатацию. Официальные лица утверждают, что число таких домов составляет около 400, а эксперты настаивают на 800. Такого рода здания имеются и в регионах.

Замначальника Госагентства по контролю за безопасностью на строительстве Эльхан Асадов утверждает что около 270-ти зданий получили положительное заключение. Он также подчеркнул, что опасные для жизни граждан здания не будут приняты и сданы в эксплуатацию.

Газета "Ени Мусават" пишет о борьбе с теневой экономикой, обсуждая этот вопрос с экспертом Рашадом Гасановым. Он напомнил недавнее выступление министра налогов Микаила Джаббарова относительно сокрытия налогов.

B 2018 году на крупных оптовых объектах было обнаружено сокрытие на сумму 930 млн. манат. B сетевых маркетах - 122 млн. манат, в частных медучреждениях - 230 млн. манат. По имеющейся информации, уровень теневой экономики в стране выше 70-ти процентов. B принципе изменения в налоговое законодательство преследовало цель было связано с намерением снизить уровень теневой экономики.

Написать отзыв

Общество

Azərbaycanlılar niyə xoşbəxt deyillər? – Samirə Qasımlı Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей