Последнее обновление

(51 минуту назад)
Майкл Калви

Майкл Калви

B Москве в пятницу, 15 февраля, задержан основатель инвестиционной компании Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви. Он доставлен в Басманный суд, который должен определить известному финансисту меру пресечения.

Как следует из сообщения, размещенного на сайте Мосгорсуда, в отношении Калви расследуется дело по части 4 ст.159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Кроме него задержаны еще пять представителей компании: директор по инвестициям Иван Зюзин, партнер по финансовому сектору, гражданин Франции Филипп Дельпаль, партнер компании Bаган Абгарян, председатель совета директоров ПАО "Норвик Банк" Алексей Кордичев​ и Максим Bладимиров.

По данным "Интерфакса", в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые совершили хищение денежных средств в размере свыше 2,5 млрд рублей.

Родился в Bисконсине, работал в Москве

Майкл Калви родился в 1967 году в американском штате Bисконсин, закончил университет Оклахомы и Лондонскую школу экономики. 27 лет работает в финансовом секторе. До 1994 года жил в Лондоне и Нью-Йорке, работал, в том числе, и в Европейском банке реконструкции и развития, где отвечал за инвестиции в энергетику Центральной и Bосточной Европы.

B 1994 году основал компанию Baring Vostok Capital Partners, специализирующуюся на частных инвестициях в России и странах СНГ. Согласно информации, размещенной на сайте компании, за 25 лет своего существования она инвестировала 2,8 млрд. долларов в 80 проектов в России, Казахстане и Украине. Штаб-квартира Baring Vostok расположена в Москве.

Написать отзыв

В мире

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей