Последнее обновление

(2 часа назад)
Задержанные активисты НДА освобождены, за исключением двоих

Баку/23.05.19/Turan: За исключением Ильяса Абдуллаева и Явера Микаилова все задержанные за последние дни члены правления Народного движения Азербайджана (НДА) отпущены. Об этом сообщил член правления НДА Бахтияр Тунджай.

По его словам, 19 членов правления с 18-19 мая содержались в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МBД.

"Почему не отпустили Ильяса Абдуллаева и Явера Микаилова нам не ясно. К ним не допускают адвоката", - сказал Тунджай.

При этом он отметил, что сегодня в Евлахе был задержан представитель НДА в этом регионе Шамиль Фарзалибейли и его сейчас везут в Баку.

*НДА было учреждено 26 января 2019 г. в эту структуру, учрежденную по инициативе экс-главы МBД, председателя Искендера Гамидова, вошли: партия "Классического Народного фронта, Национал-демократическая партия Азербайджана (лидер Мирмахмуд Миралиоглу), партия "Умид" (лидер Игбал Агазаде), Демократическая партия (Сардар Джалалоглу), партия "Граждан и развития" (Али Алиев), "Белая партия" (Турал Аббаслы), партия "Bеликий Азербайджан" (лидер Эльшад Мусаев), ряд других небольших партий, а также общественные активисты и представители интеллигенции.-05C06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей