Последнее обновление

(11 часов назад)
Группа граждан провела  акцию близ посольства РФ

Баку/23.05.19/Turan: Группа граждан примерно численностью 20-25 человек провела акцию протеста против задержания в Москве с целью последующей депортации азербайджанского журналиста Фуада Аббасова.

Полиция поначалу не пропускала протестующих близко к зданию, и они выстроились у автобусной остановки, подняв плакаты с требованием освобождения Аббасова и наказания тех, кто применил против него силу при задержании.

Позже часть участников акции пропустили к зданию, и к ним вышел представитель посольства, который обещал передать требования протестующих руководству.

При этом он отметил, что дипмиссия поддерживает контакты с посольством Азербайджана в РФ и необходимо дождаться решения вопроса в рамках закона.

Накануне Аббасова посетили представители посольства Азербайджана в РФ.

Отметим, что 22 мая перед посольством РФ в Баку также проводилась акция в защиту Аббасова.

* Журналист Аббасов стал известен широкой общественности в 2015 г. по выступлениям на ток-шоу на российских телеканалах в связи с обсуждением уничтожения в Турции российского военного самолета.

Аббасова приглашали как корреспондента турецкого агентства İhlas для изложения позиции Турции.

Позже Аббасов участвовал в ток-шоу, посвященных вопросам, касающимся и Азербайджана.

B последнее время Аббасов критиковал некоторые диаспорские организации азербайджанцев за недостаточное отстаивание интересов соотечественников, обвинял их в сотрудничестве с армянами и анонсировал создание партии азербайджанцев в РФ.-06D--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей