Последнее обновление

(10 минут назад)
Погранслужба не ответила на запрос о стоимости флага в 5 км

Баку/14.03.19/Turan: B Госпогранслужбе Азербайджана на телефонный запрос Turan о предназначении рекордно длинного нацфлага Азербайджана, продемонстрированного 13 июня, начальник отдела по связям с общественностью полковник Наги Эйвазов сказал, что флаг будет выноситься каждый год 13 июня.

Согласно о официальной информации, госфлаг Азербайджана длиной 5100 метров был изготовлен к празднику Спасения, ежегодно отмечаемому 15 июня. (День возвращения Гейдара Алиева к власти в 1993 году).

B Погранслужбе не уточнили, где именно происходила церемония торжественного проноса флага длинной в 5 км. во главе с командующим Эльчином Гулиевым, а также генералами и офицера общей численностью 5000 человек. Шествие сопровождали БТР-ы погранслужбы и 8 вертолетов, - сообщил представитель погранслужбы.

Однако Эйвазов не ответил на вопрос сколько средств затратила Погранслужба на изготовление и приобретение материи для флага?

Агентство Turan со ссылкой на зарубежного изготовителя флагов подсчитало, что флаг при длине 5100 метров и ширине 4,5 метра из шелка 65 гр. может стоить 123 тыс. манат ($72,2 тыс.). Этот же флаг из атласа будет стоить 141 тыс. манат ($82,7тыс.). -0-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей