Последнее обновление

(1 час назад)
Əsabəli Mustafayev

Əsabəli Mustafayev

Баку/16.07.19/Turan: Жалобы Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) продолжают "исчезать".

Адвокат Асабали Мустафаев говорит, что письма, отправляемые в Страсбург в Европейский суд по правам человека через государственное почтовое предприятие "Азерпочт" (MMC), исчезают каждый месяц. Несмотря на то, что почта признает исчезновение писем, она не предпринимает никаких мер, две жалобы, которые адвокат отправил в мае, исчезли.

По словам Мустафаева, если раньше с Азерпочт можно было связаться и говорить о проблеме, то сейчас получить информацию не возможно.

"Я отправляю письма в Европейский суд уже 10-15 лет, у почтовых работников есть городские номера, и я связывался с ними, когда возникали проблемы. Теперь эти номера не работают, а на "горячую линию" попасть невозможно. Они не отвечают и на электронную почту", сказа адвокат.

По словам адвоката, Азерпочт отвечает на запросы о потерянных письмах, только на отправленные по почте. "Это затрудняет работу. Причем запрос следует отправлять с почтового адреса. О каких реформах идет речь?", - добавил адвокат.

B Азерпочт подтвердили агентству Туран, что предприятие отвечает только на письменные запросы о потерянных почтовых отправлениях, однако не могли объяснить, какими правилами эта процедура регулируется. Представитель Азерпочт добавил, что, если заявителю проблемно посетить офис почтовой службы, то запрос может быть отправлен на веб-сайт предприятия. ООО также подтвердило исчезновение писем.

Ранее, в ответ на вопрос радио "Азадлыг", касающийся аналогичной жалобы, в Азерпочт, отметили, что подобный случай может возникнуть в любой стране.

"B любой стране могут быть потери. Может потеряться бандероль, письмо. Это происходит и в Америке, и во Франции. B этом нет ничего неожиданного", сказал сотрудник Азерпочт.

Ни одно официальное учреждение не подтверждает факты преднамеренной потери почтовых отправлений, направляемых в Европейский суд по правам человека.

Однако ранее о преднамеренных утерях жалоб в Евросуд заявляли оппозиционные политики Мурад Адилов, Немат Панахлы, журналисты Афган Мухтарлы, Сеймур Хази и молодой активист Байрам Мамедов.-0-

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей