Последнее обновление

(4 часа назад)
Mirvari Qəhrəmanlı

Mirvari Qəhrəmanlı

Баку/15.07.19/Turan: Причина смерти нефтяника на месторождении Гюнешли, озвученная ГНКАР, не верна. На самом деле нефтяник Сеймур Bалиханов умер от ожогов кислоты, сообщила радио "Азадлыг" глава общественного объединения "Защита прав нефтяников" Мирвари Гахраманлы.

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) 16 июля сообщила о гибели нефтяника месторождения Гюнешли: 15 июля в 18:50 на глубоководном основании №14 на месторождении "Гюнешли" в ванной комнате был обнаружен умерший 39-летнего Сеймур Bалиханов, оператор производственного Научно-исследовательского участка.

"По предварительным данным, смерть наступила в результате травмы головы и кровоизлияния в мозг. Причины инцидента расследует комиссия, созданная по приказу генерального директора производственного объединения Азнефть", - сообщает SOCAR.

Мирвари Гахраманлы утверждает, что Bердиев уронил 15-литровый пластиковый контейнер с кислотой утром 15 июля. Кислота облила Bердиева, даже попала ему в горло, после чего он через час скончался. Попытки коллег спасти его, не увенчались успехом", - сказал правозащитник.

Гахраманлы добавила, что ГНКАР распространила информацию о том, что Bердиев умер в ванной комнате, чтобы не выдавать компенсацию семье погибшего.

"На самом деле, все произошло, как я уже сказала. Об этом инциденте сообщили мне очевидцы. Патолого-анатомическая экспедиция уже проведена, но результаты неясны", - сказала Гахраманлы.

Не удалось получить каких-либо разъяснений от ГНКАР и родственников погибшего.

"Гюнешли" является частью самого крупного нефтяного месторождения Азери-Чираг-Гюнешли на Каспийском море, в 120 км к востоку от Баку. Это месторождение было обнаружено в 60-х годах прошлого века.

Четыре года назад на нефтяном месторождении "Гюнешли" произошла тяжелая трагедия. Bо время пожара на платформе погибли 30 нефтяников.-0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей