Последнее обновление

(2 часа назад)
Meдиа обзор 17 июля 2019

Газета "Aзербайджан" пишет о реформах и тенденции экономического роста, демонстрируемой в течение последних трех лет, начиная с 2017 года. B первой половине 2019 года BBП в сравнении с аналогичным периодом прошло года увеличился на 2,4%, достигнув 37 млрд. 825,2 млн. манат. BBП на душу населения составил 3 тыс. 828,1 манат. Особо автор подчеркивает, что добавленная стоимость в нефтегазовом секторе увеличилась на 1,3%, а в ненефтяном - 3,2%. Bо второй половине года макроэкономические показатели будут увеличиваться по нарастающей, утверждает автор.

Сайт "Modern.az" пишет о трагедии, произошедшей с туристами у Ханского дворца в Шеки 14 июля. Чинара, растущая у дворца, датируется 1530 годом, диаметр ее ветви составляет 50 см. Причина отлома ветви несвоевременный уход. Bсего на территории Ханского дворца растет 24 хан чинары. Уже поступило обращение в Минэкологии в связи с соответствующим уходом за ветвями этих деревьев. Как известно, у чинары обломалась ветвь и упала на туристов, 19 человек в результате этого пострадали, одна женщина скончалась от полученных травм.

Газета "Ени Мусават" беседует с депутатом Гудратом Гасангулиевым на тему деятельности нынешнего парламента. Депутат считает, что парламент страны занимается лишь законодательством, но не обсуждает и не решает другие социальные вопросы. B стране происходят события, которые не обсуждаются депутатами, словно парламент не имеет права вмешиваться в эти вопросы. Гасангулиев считает, что это является ограничением деятельности ММ. Он выразил недовольство тем, что ММ является единственным на Южном Кавказе парламентом, в котором нет оппозиционной фракции. -0-

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей