Последнее обновление

(10 часов назад)
Пенитенциарная служба опровергает ухудшение состояния И. Рагимова (обновлено)

Баку/22.08.19/Turan: Пенитенциарная служба утверждает об отсутствии проблем со здоровьем у И.Рагимова. Он находится в медсанчасти Бакинского СИЗО и каких-либо проблем со здоровьем, у него нет. Об этом заявил начальник отдела общественных связей Пенитенциарной службы Мехман Садыгов. По его словам, Рагимов под наблюдением врачей и он принимает жидкость.

Редактор сайта realliq.info Икрам Рагимов 16-е сутки продолжает голодовку в Бакинском СИЗО.

Об этом он сообщил членам своей семьи позвонив вечером 22 августа домой.

По словам близких, Рагимов сказал, что состояние его еще более ухудшилось, он уже не может ходить, у него головокружения.

При этом Рагимов заявил, что продолжит голодовку до конца.

Он требует рассмотрения апелляционный жалобы с проведением повторного судебного следствия и смены состава судей по его делу.

*Рагимов был задержан 26 октября 2018 года, обвинен в вымогательстве путем угроз и арестован.

12 июня суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы. 7 августа в Бакинском апелляционном суде состоялось предварительное заседание по делу Рагимова. Защита ходатайствовала о повторном судебном следствии, новых допросах свидетелей и потерпевших из-за фальсификации их показаний в суде первой инстанции.

Адвокат также просил назначить повторную экспертизу аудиозаписи телефонных разговоров Рагимова по той же причине. Однако ходатайства не были удовлетворены. B знак протеста Рагимов начал голодовку.

21 августа он выступил с отводом составу суда и слушания были перенесены на 28-ое число.-06B-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей