Последнее обновление

(6 часов назад)
Мнацаканян призывает Баку вести переговоры с Карабахом

Ереван/27.08.19/Turan: Попытки Азербайджана подорвать военно-политический баланс, которые до сих пор выражались также применением силы, представляют угрозу безопасности и миру в регионе. Об этом заявил глава МИД Армении Зохраб Мнацаканян, выступая во вторник на конференции глав дипломатических миссий и консульств Армении в Ереване.

"Усилия Азербайджана по ведению переговоров в напряженной обстановке препятствуют формированию благоприятной среды для мира и тем самым не способствует прочному и всеобъемлющему урегулированию проблемы", - цитирует министра радио "Свобода".

"Армения не может пойти на какой-либо вариант урегулирования, который мог бы поставить под угрозу безопасность народа Карабаха и ограничить его возможности по осуществлению права на самоопределение", - заявил Мнацаканян.

"Если Азербайджан действительно заинтересован в мирном урегулировании конфликта, то он должен быть в равной степени заинтересован в переговорах с избранными представителями народа Карабаха", - отметил он. -02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей