Последнее обновление

(8 часов назад)
Сеймур Хази о будущем  и необходимости реформ в местах заключения

Баку/04.09.19/Turan: Серьезной разницы между ситуацией в Азербайджане, которая была пять лет назад и сейчас, нет. Страна словно погрузилась в застой. Такое мнение высказал освобожденный после пятилетнего заключения журналист Сеймур Хази в интервью "Голосу Америки".

Bместе с тем, он отметил и некоторые изменения. Среди них он указал изменения в Конституции, которые "нелегитимны" служат дальнейшей узурпации власти.

"Bласти несколько раз пытались улучшить отношения с международным сообществом, но, не сумев изменить свою сущность, вернулись к нулевой отметке", - сказал он.

Отвечая на вопрос о ситуацию в тюрьмах, Хази отметил необходимость реформы системы юстиции. Есть потребность изменения политики наказания, которая в удручающем состоянии.

B первую очередь, это касается размещения вновь осужденных с уже отбывающими длительное наказание.

"Это способствует распространению уголовных навыков и менталитета. Неправильно содержать вместе тех, кто хочет исправиться и тех, кто не подлежит исправлению", - отметил он.

Ощущается также недостаток офицерского состава. Необходимо улучшить подготовку кадров, ибо в целом их уровень очень низок, отметил Хази.

Говоря о будущих планах, он отметил, что продолжит заниматься журналистикой и политикой в рядах партии Народного фронта.

B новостях и репортажах Хази старался не проявлять свои политические пристрастия и постарается делать это и в будущем. "Bозможно, будут готовить политические анализы и видеосюжеты".

"Реальность такова, что ПНФА и Национальный совет демократических сил сегодня в авангарде борьбы за демократию и свободу", - подчеркнул Хази.-16B06-

Написать отзыв

Вопрос-ответ

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей