Последнее обновление

(8 часов назад)
Правомерность действий полиции сомнительна � эксперт

Баку/02.09.19/Turan: Кампания столичной полиции по усилению борьбы за "общественную нравственность" вызывает сомнения с точки зрения права. Такое мнение в беседе с корреспондентом Turan высказал эксперт в области права, адвокат Асабали Мустафаев, комментируя сегодняшнее заявление полиции Баку о начале борьбы с аморальными проявлениями в центре столицы.

B законодательстве нет понятия "общественная нравственность" и "национальный менталитет" и оценки этих понятий субъективны.

"Когда полиция проводит рейды против автохулиганов, это понятно, поскольку в законодательстве есть такое правонарушение. Но что имеется в виду под "общественной нравственностью" или "национальным менталитетом"?

Какими критериями будут руководствоваться сотрудники полиции?

Если у полиции есть оперативная информация о функционировании борделя в каком-либо объекте, то правоохранители могут провести там операцию. Но, проводить рейды с цель поиска подобных объектов, уже вызывает вопросы с точки зрения законности.

Гораздо уместнее усилить контроль за телепрограммами, где в эфире открыто пропагандируется распущенность, отметил юрист. -D06-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей