Последнее обновление

(11 часов назад)
Полиция Хатаинского района запрещает активисту общаться с прессой

Баку/10.09.19/Turan: Наталья Иорина - герой статьи в Turan"Жители Хатаинского района выйдут на пикет против бездействия МBД" в понедельник была вызвана к начальнику Хатаинского управления полиции Ильгару Мамедову.

Статья посвящена конфликту жителей дома по адресу: ул. Ашиг Гурбан,19. Жители этого дома протестуют против строительства в их дворе коммерческого объекта, так как он захватит весь общественный двор. B ответ на жалобы соседей, владельцы объекта - предприниматель Парвана Новрузова и ее сыновья в ноябре 2018 года напали на жалобщиков, избив Иорину и других жителей дома. Драка происходила на виду полиции и под камерами наблюдения полиции "Безопасный город ". По жалобе жителей возбуждено уголовное дело.

http://www.contact.az/ext/news/2019/9/free/Want%20to%20Say/ru/83590.htm

"B ходе встречи начальник полиции сказал, что я не должна общаться с прессой по поводу уголовного дела. По его словам, я не признана пострадавшей, но оказывается все еще (по истечении 10 месяцев) прохожу по делу как свидетель", - сообщила Иорина.

По ее словам, из дела изъята видеозапись нападения Новрузовой и ее сыновей на жильцов дома. Эта видеозапись присутствовала в деле в самом начале расследования, и ее показывал Иориной старший следователь полковник-лейтенант Рахман Керимов.

"Также в деле отсутствует выписка из больницы о состоянии избитых граждан, которую я передала Керимову, а он подтвердил, что документы получил", - отметила Иорина.

Несмотря на требование полицейских о прекращении информирования журналистов о ходе расследования, Иорина не намерена этого делать. Она намерена выйти на повторный пикет вместе с соседями, протестуя против бездействия полиции. -0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей