Последнее обновление

(3 часа назад)
Meдиа обзор 19 сентября 2019

Дорожная инфраструктура Aзербайджана, угроза превращения социального жилья в коммерческое, ситуация на рынке арендного жилья - темы сегодняшней медиа.

Газета "Aзербайджан" пишет о дорожной инфраструктуре страны, называя ее основательной. За последние 15 лет построено 15 тыс. км. дорог. B этом году планируется прокладка сельских и межгородских дорог. Километраж составит примерно 1000 км. За прошедшие 6 месяцев построено примерно 400 км дорог.

Сайт "Moderator.az" пишет об угрозе превращения социального жилья в коммерческое. На эту тему рассуждает экономист-эксперт Bугар Байрамов. По его словам, есть информация, что эти квартиры предлагают в аренду по дорогой цене. Причем делают это те, кто приобрел социальное жилье на льготных условиях. Сама философия социального жилья заключается в обеспечении жилья тех, кто не имеет своего угла. Эксперт считает, что надо ограничить доступ к соцжилью лиц, имеющих свое жилье.

Сайт "Oxu.az" пишет о положении на рынке арендного жилья, ситуацию комментирует эксперт Рамиль Османлы. По его словам, в настоящее время в сравнении с прошлым годом цены на арендное жилье повысились примерно на 15-20%. Эксперт отмечает, что повышение цен связано с ограничением портфеля предложений и снижением объема арендного жилья, причем происходит это в последние два года по причине сноса жилья на ул. Советская, в поселке Кешля и Монтино. Эксперт также отмечает, что квартиры, которые предлагались по 250 манат, сейчас стоят 300-320 манат. Что касается возможного снижения цен на аренду, то сейчас для этого экономических оснований нет.

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей