Последнее обновление

(22 минуты назад)
Пенитенциарная служба опровергла утверждение Икрама Рагимова о возобновлении голодовки (ОБНОВЛЕНО)

Баку/20.09.19/Turan: B полдень 20 сентября Отдел по связям с общественностью Пенитенциарной службы заявил, что заявление Рагимова о голодовке не соответствуют действительности.

"Он принимает пищу и пьет воду", - подчеркнул представитель Пенитенциарной службы. -03B-

* * *

2019 Сентябрь 20 (Пятница) 14:00:32

Икрам Рагимов начал сухую голодовку

Баку/20.09.19/Turan: "C 18 сентября я начал сухую голодовку с требованием моей полной реабилитации". Об этом в своем обращении к СМИ страны заявил осужденный редактор и учредитель сайта realliq.info Икрам Рагимов.

Решение возобновить голодовку он объяснил тем, что "был обманут". По словам Рагимова, ему обещали объективно рассмотреть его дело в Апелляционном суде и по этой причине он прекратил голодовку. "Однако Апелляционный суд лишь сократил срок лишения свободы, признав меня виновным в несовершенных мной преступлениях. Поэтому я возобновляю сухую голодовку и продолжу ее до конца, пока не буду полностью оправдан", - подчеркнул Рагимов.

Его обращение было зачитано по телефону родственникам, которые и передали его в СМИ.

**Редактор сайта realliq.info Икрам Рагимов был задержан 26 октября 2018 года.

12 июня суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы. B знак протеста Рагимов начал голодовку в августе, которую прекратил на 30-е сутки - 5 сентября.

18 сентября Апелляционный суд подтвердил вину Рагимова в вымогательстве путем угроз, применив стать 62 УК(назначение меньшего наказание, предусмотренного законом), сократил срок тюремного заключения с 5,5 лет до 3 лет.-03D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей