Последнее обновление

(2 часа назад)
Расул Гасан отпущен (ОБНОВЛЕНО)

Баку/18.02.20/Turan:  Вечером 18 февраля график  дизайнер Расул Гасан был отпущен.

Об этом Turan  сообщил его отец Эльшан Гасанов.

По его словам, Р.Гасана задержали утром во вторник, когда он вышел из такси.

«Когда Расул вышел из такси, ему подошли и потребовали последовать за ними. В управлении полиции у него расспрашивали об оппозиционных взглядах, выясняли состав семьи. Заставили удалить видео, которое он подготовил. Вдобавок Расулу пригрозили, что если предаст огласке его задержание, то в отношении него будут приняты «более строгие меры». Это похищение человек и нарушение всех прав человека», - сказал Э.Гасанов.

Он намерен информировать 19 февраля об этом посольства Западных государств.

«Пусть и они об этом знают. Это не первое давление на нашу семью.

Несколько лет назад во время президентских выборов против другого члена нашей семьи было предпринято еще более ужасающее событие и тогда я приостановил сбор подписей (в пользу оппозиционного кандидата). Расула также вызывали уже вызывали в полицию из-за того, что его телефон был «засвечен» в зоне митинга. Но, тогда его вызывали, а сейчас с улицы похитили», - сказал Э.Гасанов.

Получить комментарии в МВД не удалось. –21D-

*   *   *

2020 Февраль 18 (Вторник) 19:38:44

Похищен график-дизайнер Расул Гасан 

Баку/18.02.20/Turan:  График-дизайнер Расул Гасан сегодня утром был похищен при выходе из дома. Об этом сообщил блогер Хабиб Мунтезир.

Ранее Гасан  смонтажировал и разместил в соцсетях  видеоролик, на котором сотрудники полиции, оцепившие 16 февраля здание ЦИК,  исполняют танец  Яллы.

Вскоре после исчезновения Хасанли с его профиля на Фейсбук данный ролик был удален.  Судя по всему, кому- то в верхах этот ролик не понравился, однако там не понимают, что попавшее в Интернет,   уже «не умирает».  -06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей