Последнее обновление

(2 часа назад)
Руфат Сафаров  отпущен(ОБНОВЛЕНО)

Баку/18.04.20/Turan:  Задержанный 18 февраля бывший следователь, общественный активист Руфат Сафаров спустя несколько часов был отпущен. Об этом он сам сообщил.

По словам Сафарова, во вторник ближе к вечеру, выйдя из дома он был задержан.

«Ко мне подошли двое. Они скрутили мне руки и посадили в машину. Меня привезли  к «горотделу»  (Главное управление полиции города Баку). Продержали здесь в машине три часа, мне угрожали. Потом меня отвезли в Бианагадинское районное управление полиции. Там от меня потребовали прекратить «не хорошие выступления». Но они не уточнили о каких выступлениях, публикациях речь идет. Потом, они, сказав, что «это  последнее предупреждение» отпустили меня», - сказал Сафаров.

Руководитель пресс-службы Эльшад Гаджиев отвечая на запрос Turan отметил, что не владеет информацией по данному поводу. Он сказал, что сможет ответит на вопрос, проверив информацию, только в среду. –21B-

*   *   *

2020 Февраль 18 (Вторник) 22:26:02

Сообщается о задержании Руфата Сафарова

Баку/18.02.20/Turan: Бывший следователь прокуратуры Руфат Сафаров 18 февраля был задержан лицами в штатском и увезен в неизвестном направлении. Об этом сообщил его отец Эльдар Сабироглу.

По его словам, Сафарова задержали около 17.00 и после этого с ним связь была прервана.

Ранее, 16 февраля перед домом Сафарова было установлено наблюдение.

Пользователи  социальных сетей  увязывают задержание Сафарова его критическими  постами в Интернете в адрес властей Азербайджана.

Руководитель  пресс-службы Главного управления полиции города Баку Эльшад Гаджиев отвечая на запрос Turan  сказал, что не располагает информацией  по этому вопросу.

Получить комментарии в пресс-службе МВД не удалось.—06В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей