Последнее обновление

(1 час назад)
Грузия на две недели закрывает границу с Азербайджаном

Баку/27.02.20/Turan:  По решению правительства Грузии, на две недели закрывается граница с Азербайджаном. Об этом сообщила на брифинге вечером 26 февраля министр здравоохранения страны Екатерина Тикарадзе.

Такое решение принято после того, как гражданин Грузии, посетивший Иран, заразился коронавирусом. Он вернулся в Грузию через Азербайджан.

«У нас нет паники, так как мы принимаем все меры, чтобы в Грузии не было эпидемии», —подчеркнула Тикарадзе, которая перед брифингом провела встречу с премьер-министром.

По словам Гамкрелидзе, общее состояние пациента нормальное, у него нет клинических проявлений и высокой температуры.  Он также подчеркнул, что на сегодняшний день Грузия полностью готова к отражению пандемии и призвал население к спокойствию.

Гамкрелидзе также сообщил, что мужчина приехал из Азербайджана на маршрутном такси. Соответствующие службы Минздрава уже начали устанавливать маршрут передвижения инфицированного, чтобы выявить все возможные контакты. Также о первом случае заражения в Грузии будет поставлена в известность Всемирная Организация здравоохранения. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей