Последнее обновление

(8 часов назад)
Активист ПНФА опасается, что подхватил вирус в заключении

Баку/26.03.20/Turan: Отбывающий наказание в колонии номер 6 член партии Народного фронта  (ПНФА) Бабек Гасанов подозревает, что подхватил вирусную инфекцию, об этом Turan сообщил его брат Джавид Гасанов.

«Бабек 25 марта позвонил и сказал, что вот уже несколько дней у него высокая температура, боли в горле и почках. Мы опасаемся, что это признаки вирусной инфекции», - сказал  Джавид Гасанов.

По его словам, в колонии есть и другие больные, однако их не переводят в лечебное учреждение  и содержат вместе с остальными.

В свою очередь, глава отдела общественных связей Пенитенциарной службы Мехман Садыгов опроверг эти утверждения.

«Ни в одном учреждении по отбыванию наказания нет больных заключенных. Ситуация серьезно контролируется», - сказал Садыгов агентству Turan.

«Никаких происшествий,  предположительно связанных с коронавирусом, не происходило. В результате принятых превентивных мер за последние дни случаи обращения к врачам снизились до минимума. Все под строгим контролем, даже наших сотрудников проверяют при выходе на службу на пропускных пунктах: они носят  защитные маски, им мерят температуру. Осуществляются  все необходимые мероприятия", - отметил Садыгов.-21B-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей