Последнее обновление

(5 часов назад)
Еще  29 новых зараженных коронавирусом и третий скончавшийся

Баку/26.03.20/Turan:  В Азербайджане выявлено 29 новых случаев заражения  коронавирусом. При этом зафиксирован третий случай смерти инфицированных.

Как говорится в сегодняшнем сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанв, выявлены 29 новых инфицированных коронавирусом. При этом, зафиксирован еще один факт смерти от коронавируса.

Речь идет о кончине,  вернувшегося из Турции 12 марта гражданина Азербайджана (1961 г.р.), который поступил в больницу специального режима с высокой температурой и затрудненным дыханием.  При обследовании у больного был выявлен хронический бронхит. Взятые анализы на коронавирус дали положительный результат.

Реабилитационные меры, предпринятые для стабилизации состояния больного не дали результатов. В настоящее время устанавливаются его родственники и люди, с которыми пациент контактировал. Все они помещаются в карантин.

В то же время пять человек с коронавирусом, находящихся в больнице специального режима выздоровели и были выписаны домой.

В настоящее время в больницах специального режима под находятся 104 больных коронавирусом. Состояние пяти из них оценивается как тяжелое, 9 -  средней тяжести, состояние остальных стабильное.

За прошедший период для выявления больных коронавирусомв Азербайджане было проведено 20 тысяч тестов.

В настоящее время случаи заражения коронавирусом в Азербайджане выявляются среди лиц, прибывших в страну из-за рубежа, и по фактам передачи инфекции друг другу внутри страны. Кроме этого, уже начали фиксировать случи заражения инфекцией среди людей в  регионах страны.

В связи с этим, Оперативный штаб призывает людей соблюдать меры самолизоляции, выходить из дома только лишь при крайней необходимости, не посещать места массового скопления людей и соблюдать особый карантинный режим.

Ранее, в Азербайджане от коронавируса скончались два человека. Еще 10 выздоровели. –06D-

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей