Последнее обновление

(2 часа назад)
Тофиг Ягублу отвергает обвинение в хулиганстве  (ОБНОВЛЕНО)

Баку/23.03.20/Turan:  Низаминский районный суд Баку избрал в отношении члена партии «Мусават» и Национального совета демократических сил Тофига Ягублу меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Ягублу не признал себя виновным. Об этом сообщил адвокат Эльчин Садыгов.

По словам адвоката, самочувствие Ягублу нормальное.-0-

*   *   *

2020 Март 23 (Понедельник) 16:38:31

Тофиг Ягублу арестован (ОБНОВЛЕНО)

Баку/23.03.20/Turan: В отношении Тофига Ягублу избрана мера пресечения в виде ареста, говорится в сообщении Бакинской  городской прокуратуры.

*   *   *

2020 Март 23 (Понедельник) 16:28:59

Тофигу Ягублу хотят «пришить» хулиганство

Баку/23.03.20/Turan:  МВД Азербайджана подтвердило 23 марта арест оппозиционного политика Тофига Ягублу.  По утверждению пресс-службы МВД,  22 марта около 15.00 в Низаминском районе Баку столкнулись автомобиль “Toyota Corolla”, управляемая Ягублу и “VAZ-2107”, за рулем, который находился Эльхан Джебраилов.

«Несмотря на то, что ДТП произошло по вине Тофига Ягублу, он без основательных причин нанес кулаками и гаечным ключом травмы Эльхану Джебраилову и находившейся вместе с ним супруге - Джавахир Джебраиловой», - утверждает пресс-служба МВД.

По факту в Низаминском районном управлении полиции начато уголовное дело по ст. 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия, или предмета, используемого в качестве оружия) УК. Ягублу задержан в качестве подозреваемого.  Джебраилов и его супруга были допрошены в качестве свидетелей.  В настоящее время продолжается следствие.

Адвокат Ягублу Эльчин Садыгов не может встретиться с ним.

«22 марта вечером я прибыл в полицию, но меня не пустили. Сегодня ситуация та же. Мне говорят,  начальника следственного отдела и следователя нет на месте. В это сложно поверить. Все это - грубое нарушение прав Тофига Ягублу на защиту», - написал Садыгов на своей странице в Фейсбук.

В свою очередь, лидер ПНФА Али Керимли  написал на своей странице, что перед задержанием Ягублу успел позвонить ему и сообщить, что его машину ударили, когда он стоял на парковке. При этом, водитель другого автомобиля его атаковал, поэтому он не вышел из своего автомобиля и заблокировал двери машины.

Отметим, по статье  221.3 Ягублу грозит тюремное наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.—06D-

 

Написать отзыв

Политика

Azərbaycanlılar niyə xoşbəxt deyillər? – Samirə Qasımlı Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей