Последнее обновление

(6 минут назад)
Активист ПНФА осужден на два года и три месяца

Баку/20.04.20/Turan: Член партии Народного фронта  Алзамин Салаев приговорен Сальянским районным судом на два года и три месяца лишения свободы, признав его виновным в  клевете и оскорблении – статьи  147 и 148 УК.

Ранее активист обвинил начальника следственного отдела Сальянской полиции Хамзу Азизова в том, что он шантажом склонил к сожительству  21-летнюю местную жительницу.

В сообщении ПНФА по этому поводу сказано, что 20 апреля Сальянский районный суд неожиданно провел заседание и осудил Алзамина Салаева на предварительном слушании без расследования самого дела.

«Члены семьи молодой женщины в своем  видео обращении заявили, что полиция оказала на них давление, требуя не жаловаться на действия полицейского, угрожая арестовать их.

Вместо объективного расследования правоохранительные органы арестовали и подвергли пыткам Алзамина Салаева, приговорив его к  30 суткам лишения свободы», - говорится в заявлении ПНФА.

Партия расценивает это, как часть репрессий против ее членов. «Алзамин Салаев является девятым активистом партии, арестованным или осужденным за последние дни.

Этот факт и то, что лидер ПНФА Али Керимли уже седьмой день фактически находится под домашним арестом, показывают, что репрессии -  результат политического решения на самом верху», - говорится в заявлении.

Ранее МВД заявило, что обвинения против его сотрудника беспочвенны и ничем не обоснованы.-03D-

 

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей