Последнее обновление

(8 минут назад)
Победитель в НК Араик Арутюнян - человек Пашиняна и Саргсяна одновременно

Баку/01.04.20/Turan: На выборах "президента" в непризнанной "Нагорно-Карабахской республике"  лидирует бывший "премьер-министр" Араик Арутюнян, сообщает местный ЦИК. По предварительным данным, он получил 33 тыс. голосов избирателей. На втором месте - глава местного "МИД" Масис Маилян (16,3 тыс. голосов), на третьем - экс-глава "Совбеза" Виталий Баласанян (8,6 тыс голосов). На "выборах" проголосовали около 76,5 тыс. человек, явка составила 72,7%, отмечает местный ЦИК (Интерфакс.ru).

Пропашиняновские силы в Нагорном Карабахе делятся в социальной сети возмущением. "Ничего в этой...   не меняется: власти нарисовали «победу» очередного выкормыша Сержика, грабителя № 3 — Араика Арутюняна, которого ненавидит без преувеличения весь Карабах. Его даже больше ненавидят, чем Бако Саакяна (фактический глава НК - Ред.).  В Степанакерте с населением в 34,5 тысяч человек, оказывается, есть … 39 тысяч избирателей! Представляешь? Я такого позорища просто не припомню". - пишет в сети житель столицы НК.

Другой активист сети из НК дает политическую характеристику Арутюняна: "Тонкость ситуации в том, что Араик Арутюнян — это кадр и Пашиняна. И Сержика, и Пашиняна. А по большому счету он — кадр США, ибо выступая в библиотеке Конгресса США,  Араик Аутюнян с пеной у рта говорил американцам, что «мы являемся носителями общих с вами ценностей»

Третье мнение из Еревана:  "Чтобы понять ситуацию в РА и НК, надо вспомнить Библию. Сержик родил Пашиняна, Пашинян родил Араика и т.д.  Например, израильские источники утверждают, что Пашинян тоже — человек Сержика. Поэтому уже 2 года никто Сержика не трогает, арестовывают «почему-то» Кочаряна, хотя народ свергал не Кочаряна, а Сержика.  Вот поэтому и в НК «побеждает» человек Сержика, ненавидимый буквально всеми.  Весь Ереван уже говорит об этом, люди в бешенстве от того, что Сержик  с его пашиняном надули армян, что не было никакой революции, чтобы  была «тайная» передача власти под эгидой США и т.д.  Этот вирус просто помог властям Армении, потому что там поднималась настоящая волна революции против Пашиняна".

О фальсификации выборов сообщает статья под названием "В Нагорном Карабахе нет 103 тыс. избирателей". Автор статьи, главный редактор независимой газеты "Третья Сила Плюс" Ваграм Агаджанян пишет: "ЦИК НК явно дезинформирует общественность Армении и Диаспоры

По сообщению ЦИК НК, число избирателей в Нагорном Карабахе - 103 663 человека. Эта цифра явно не соответствует действительности и нацелена на откровенное дезинформирование общественности Армении и зарубежной армянской диаспоры. Для того, чтобы иметь 103 663 избирателей, необходимо, чтобы население Нагорного Карабаха достигало 140-150 тысяч человек. Это понятно не только профессионалам, но и обывателям. И именно такую цифру озвучивают рупоры властей НК, не моргнув глазом заявляя, что в НК проживают около 150 тысяч человек.

То есть, следуя "логике" ставленника Сержа Саркисяна - Бако Саакяна и его ЦИКа, за 32 года люди в Нагорном Карабахе вообще не рождались и не умирали - как было 150 тысяч человек в 1988 году, так и осталось 150 тысяч! Вот такая, мягко говоря, странная демографическая "стабильность".

Газета "Третья Сила Плюс" со всей ответственностью заявляет: эта цифра - абсолютная ложь, не имеющая ничего общего с существующими реалиями. По уточняющимся сведениям, население Карабаха ныне составляет около 100 тысяч человек (может, чуть больше: точную цифру никто не знает, потому что она умышленно скрывается властями). А это значит, что число избирателей в Карабахе составляет 60-65 тысяч человек. А это, в свою очередь, значит, что власти НК готовятся сфальсифицировать итоги выборов, приписав провластным кандидатам голоса около трети избирателей - приблизительно 40 тысяч человек.

Вызывает недоумение и другой факт. Власти сообщают, что сформировано 282-х  избирательных участка, один из которых находится в представительстве НК в Армении, а другой – в уголовно-исполнительном учреждении "Шуши". Вопрос властям НК: а почему такие же участки не созданы в представительствах НК в европейских странах, Ливане, США и особенно Российской Федерации, где живут десятки тысяч карабахцев? Режим Сержа Саркисяна и власти НК не только выгнали их из Родины, но и лишили их избирательных прав?

Исходя из вышеизложенного, обращаюсь к президенту  и премьер-министру Республики Армения: уважаемые господа Саркисян и Пашинян, вы обещали, что власти Армении выступят гарантами свободных, транспарентных и демократических выборов в Нагорном Карабахе. Эти выборы уже начались с грубейшего нарушения действующего законодательства - фальсификации числа избирателей. Призываю вас принять незамедлительные меры по восстановлению законности и справедливости в Нагорном Карабахе. Ваграм Агаджанян, главный редактор независимой газеты "Третья Сила Плюс", незаконно закрытой усилиями экс-президента Армении Сержа Саркисяна и Бако Саакяна", - пишет главный редактор закрытой газеты Агаджанян.

Добавим, что финансовые средства этой газеты были похищены с банковских счетов  бывшим офицером российской разведки Вадимом Поздняковым. Несколько лет Агаджанян борется за возвращение денег газеты, обвиняя в нежелании помочь ему власти Армении и Нагорного Карабаха.

Так называемые "выборы" в НК не признаны Евросоюзом, Азербайджаном, Турцией, Пакистаном, Ираном  и Украиной, а также Минской группой ОБСЕ в которой сопредседателями  являются Россия, Франция и США.

По данным Turan, полученным еще в 2008 году из европейских диписточников, работавших в Нагорном Карабахе, здесь проживало на тот момент не боле 70 тыс. человек.—0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей