Последнее обновление

(1 час назад)
Граждан Азербайджана не впустят в страну из России до 20-го апреля

Баку/10.04.20/Turan:  Оперативный штаб при Кабмине призвал  граждан Азербайджана, желающим вернуться в страну из России, дождаться 20 апреля. Несмотря на то, что предупреждение о закрытии границ было сообщено заранее, люди  собираются на границе, создавая напряженность на контрольно-пропускных пунктах.

"В связи со сложившейся ситуацией призываем граждан Азербайджана, проживающих в России и желающих вернуться в страну, соблюдать требования  карантина, и до 20 апреля  встать на учет в посольстве и консульствах Азербайджана в России", - говорится в обращении.

"Решение об открытии границ будет вынесено после 20 апреля, исходя из анализа ситуации и  с учетом возможности приема граждан в пунктах карантина и динамики распространения коронавируса." , - отмечено в обращении.

В период закрытия границ, в качестве исключения, будет разрешено только возвращение в страну праха граждан Азербайджана в сопровождении одного близкого человека (с помещением сопровождающего  на карантин после въезда в Азербайджан).

Оперативный штаб призывает граждан страны  соблюдать эти  требования и не собираться на пограничных пунктах.-02В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей