Последнее обновление

(5 минут назад)
Захвачены аккаунты Али Керимли  на WhatsApp и Teleqram - ПНФА

Баку/21.04.20/Turan:  Восьмые сутки продолжается информационная блокада лидер партии Народного фронта  Али Керимли. Накануне он  столкнулся с очередной провокацией, когда были захвачены его аккаунты  на  WhatsApp и Teleqram, говорится в заявлении ПНФА.

В ПНФА уверены, что это не могло случиться без участия оператора мобильной связи Azercell. «Как иначе коды входа на аккаунты могли оказаться у хакеров?», - сказано в заявлении.

Наряду с этим, продолжаются хакерские атаки на аккаунты активистов ПНФА в Facebook. В ПНФА убеждены, что за всем этим стоят власти страны.

Компания Azercell ранее отвергла свою причастность к лишению  Керимли доступа к мобильному Интернету и сотовой связи.  Власти страны пока не реагируют на обвинения в свой адрес.

Комментируя ситуацию агентству Turan, эксперт в области медиа Алескер Мамедли отметил, что  даже самые защищенные конфиденциальные данные в Интернет могут быть взломаны. При этом,  мессенджеры  WhatsApp, Teleqram, Signal, которые привязаны к мобильным телефонам, более уязвимы, чем электронная почта.

Однако в Азербайджане в инфраструктуру мобильных операторов встроено оборудование Особой службы госохраны (недавно расформированной).  –06D-  

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей