Последнее обновление

(2 часа назад)
В Гедабее чиновник Минтруда избил журналиста

Баку/06.05.20/Turan:  Корреспондент новостного сайта Anews.az  Заур Гамбаров  был избит главой Гедабейского районного отделения Госфонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльсуном Худавердиевым и его водителем Исфандияром Галандаровым. Инцидент произошел  4 мая,  когда Гамбаров пришел в отделение ГФСЗ для расследования поступившей жалобы.

В ходе беседы с заместителем главы  ГФСЗ  Ибрагимом  Алескеровым  в кабинет ворвался Галандаров и стал оскорблять журналиста, говорится в сообщении Anews.az. 

Галандаров стал угрожать журналисту и потребовал выйти в коридор «поговорить». В коридоре Галандаров продолжал оскорблять журналиста. Присутствовавший при этом

 Худавердиев увидел, что журналист записывает инцидент  на  мобильный телефон, и  вырвал его  из рук репортера, а затем сбил  с ног и ударил ногой. Когда корреспондент попытался вернуть телефон,  чиновник ударил его по рукам.

Потасовка продолжалась еще какое- то время, и репортер подвергался физическому давлению со стороны Худавердиева и его шофера.

В связи с инцидентом, редакция обратилась в Министерство труда и социальной защиты населения. Однако в этом ведомстве обвинили репортера за то, что войдя в комнату начальника отдела Ибрагима Алескерова, он стал оскорблять чиновника.

Редакция представила в Министерство разбитый телефон и фото окровавленной руки Ганбарова, а все происходящее фиксировали камеры видео наблюдений ГФСЗ.

«Мы не сомневаемся, что безнаказанность действий Худавердиева,  поощряет таких чиновников к незаконным действиям против граждан и журналистов», - сказано в заявлении редакции.

Сайт обратился в правоохранительные органы с просьбой  привлечь к ответственности Худавердиева и его водителя. Редакция также обращается к президенту Азербайджана  Ильхаму Алиеву с просьбой оказать содействие для наказания лиц, творящих  произвол в Гедабейском районе.

Комментарий противоположной стороны получить не удалось. —06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей