Последнее обновление

(4 часа назад)
Дунья Миятович: Надо ценить жертвы журналистов

Страсбург/02.05.20/Turan: «Свободная и качественная журналистика - это актив демократии”, - сказала Дунья Миятович, комиссар Совета Европы по Права человека в преддверии Всемирного дня свободы печати.

«Празднуя Всемирный день свободы печати 3 мая, мы должны поблагодарить журналистов и работников СМИ за их неоценимую работу на благо общества. Мы должны признать их жертвы и жертвы их семей, чтобы служить нашим интересам.

Они предоставляют нам один из самых мощных инструментов, которыми мы располагаем для принятия решений, касающихся нашей жизни: надежную информацию.

 Они разоблачают несправедливость, преступность, коррупцию или злоупотребление властью. Они держат действия правительства под пристальным вниманием общественности.

Вот почему свобода прессы является одним из прав, закрепленных в национальных конституциях и международных договорах. Вот почему мы должны больше инвестировать в безопасность, независимость и экономическое и социальное обеспечение журналистов и работников средств массовой информации.

С приближением 3 мая я хочу воздать должное всем журналистам и работникам средств массовой информации, которые работают в защиту правды и справедливости. Слишком многие из них заплатили своей жизнью или пожертвовали своими свободами, чтобы позволить нам принимать обоснованные решения и делать наши общества более справедливыми », -сказано в заявлении.-02D--

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей