2020 Июль 24 ( Пятница )  15:04:48
Баку/24.07.20/Turan:  Генеральный прокурор Азербайджана Камран Алиев обратился к прокурорам зарубежных стран и регионов  с призывом расследовать нападения армян на диппредставительства Азербайджана и азербайджанцев.
В частности, Алиев адресовал официальные обращения  Генпрокурору США Уильяму Барру, Генпрокурору штата Калифорния Хавьеру Бесерре, генпрокурорам Парижа - Реми Хейтцу и Брюсселя - Йохану Дельмулле.
В обращениях отмечается, что 21 и 22 июля многочисленные члены радикальной армянской общины,  сторонники и последователи террористической группы АСАЛА,  совершили акты вандализма против диппредставительств Азербайджана и ее граждан. В результате,  азербайджанские мирные демонстранты получили телесные повреждения различной степени.
Призывая обеспечить безопасность  диппредставителей Азербайджана и ее граждан, Генпрокурор выразил надежду, что «правоохранительные органы этих стран проведут тщательное, полное и объективное расследование, виновные будут выявлены и привлечены к ответственности».—06D-