2020 Июль 24 ( Пятница ) 15:04:48
Баку/24.07.20/Turan: Генеральный прокурор Азербайджана Камран Алиев обратился к прокурорам зарубежных стран и регионов с призывом расследовать нападения армян на диппредставительства Азербайджана и азербайджанцев.
В частности, Алиев адресовал официальные обращения Генпрокурору США Уильяму Барру, Генпрокурору штата Калифорния Хавьеру Бесерре, генпрокурорам Парижа - Реми Хейтцу и Брюсселя - Йохану Дельмулле.
В обращениях отмечается, что 21 и 22 июля многочисленные члены радикальной армянской общины, сторонники и последователи террористической группы АСАЛА, совершили акты вандализма против диппредставительств Азербайджана и ее граждан. В результате, азербайджанские мирные демонстранты получили телесные повреждения различной степени.
Призывая обеспечить безопасность диппредставителей Азербайджана и ее граждан, Генпрокурор выразил надежду, что «правоохранительные органы этих стран проведут тщательное, полное и объективное расследование, виновные будут выявлены и привлечены к ответственности».—06D-