2021 Сентябрь 01 ( Среда )  17:53:10
Баку/01.09.21/Turan:  Союз «За свободу политзаключенных» Азербайджана сегодня обнародовал обновленный список политзаключенных Азербайджана на 1 сентября. В него включены имена  122 человек.
В предыдущем списке, обнародованном 4 июня  был 121 человек.
С тех пор на свободу вышли три человека, арестованные за  участие в Карабахской акции 14-15 июля 2020 года, но осужденные по обвинению в преднамеренном распространении коронавирусной  инфекции.
В то же время список дополнен 4 именами.
Новыми в этом списке стали: член партии  Народного фронта Агыль Гумбатов; активист «Мусульманского единства» Рази Гумбатов  и еще по два человека, осужденных по «Гянджинскому делу».
Политзаключенные классифицированы на шесть  групп: «Журналисты и блоггеры» - 7 человек, «Члены оппозиционных партий и движений» – 7 человек, «Верующие» – 20 человек, Осужденные по Тертерскому делу - 27 человек, Осужденные по Гянджинскому делу - 47 человек, «Пожизненно осужденные - 14 человек.
Список составили бывшие «узники совести»  - директор Института мира и демократии Лейла Юнус и глава общественного объединения «Центр Мониторинга политических заключенных» Эльшан Гасанов.—06D-