2021 Февраль 11 ( Четверг )  16:41:24
Анкара/11.02.21/Turan: Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар дал высокую оценку боеготовности турецкой и азербайджанской армий, выступая в четверг перед участниками турецко-азербайджанских учений в провинции Карс.
По словам Акара, в ходе учений «Зима-2021» ВС Турции и Азербайджана продемонстрировали высокий уровень готовности к выполнению поставленных задач при любых погодных и географических условиях. Армии двух братских стран отличаются профессионализмом и оснащенностью передовой технологией, сказал турецкий министр.
Он отметил, что Турция должна быть готовой к любым угрозам и вызовам современности, которые постоянно трансформируются. В качестве примера Хулуси Акар привлек внимание к ситуации в соседней Сирии.
«Анкара не позволила реализовать на севере Сирии план создания зоны, подконтрольной террористам. Мы разрушили этот «террористический коридор» у своих южных границ, и не позволим реализовать подобные планы впредь. Это должны осознать все стороны», - цитирует Акара агентство Анадолу.
Глава Минобороны Турции далее привлек внимание к напряженности в отношениях с Грецией, призвав Афины отказаться от конфронтации в регионе. «Греции следует воздержаться от эскалации напряженности, отказаться от языка угроз и понять, что подобные методы ни к чему не приведут», – сказал министр.
Акар отметил, что Турция ожидает от мировой общественности объективного и рационального подхода к ситуации на Кипре, в Эгейском или Средиземном морях.
Напомним, что за учениями наблюдает также министр обороны Азербайджана Закир Гасанов. Учения начались 1 февраля и длятся уже 10 дней.  -02D-