2021 Июль 23 ( Пятница )  13:32:01
Баку/23.07.21/Turan: В Бакинском суде по тяжким преступлениям 23 июля завершился процесс над третьей по счету группой армянских военных из 13 человек.
Гособвинитель просил осудить всех на 7 лет лишения свободы, признав виновными в незаконном переходе границы и незаконном хранении оружия .   При этом, прокурор просил исключить из обвинения статьи о терроризме и создание незаконных формирований.
После совещания судья Азад Меджидов зачитал приговор, признав граждан Армении:  Карапетяна Рафика, Голояна Гургена, Тадевосяна Грайра, Малояна Вагаршака, Егиазаряна Сасуна, Варданяна Арсена, Бахрикяна Вахагена, Согомоняна Сетрака, Диланяна Армена, Мартоняна Манука, Анбарданяна Мелса, Микаэляна Андраника и Григоряна Феликса виновными и осудил их на 6 лет лишения свободы.
Напомним, что вышеназванные лица являются военнослужащими армянской армии, взятыми в плен 13 декабря 2020 года на территории Гадрута в ходе операции Службы госбезопасности Азербайджана. Всего было задержано более 60 человек.
Позже несколько человек были освобождены.
Кроме того, в июне группа из 15 человек была обменена на карты минных полей Агдама.
Остальные  были  разделены на три группы по 13 и 14 человек и предстали перед судом.  Первая группа осужденных  к условному наказанию была обменена  на карты минных полей Физули и Зангелана.