2021 Сентябрь 08 ( Среда )  14:08:22
Баку/08.09.21/Turan:  Проведение  военных учений в пределах своих международных границ – это суверенное право каждого государства. Об этом заявила  пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на заявление МИД  Армении об азербайджано-турецких учениях в Лачине.
Армянский МИД усмотрел в этих учениях «несоответствие трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года» и нанесение  ущерба  миру и безопасности.
Абдуллаева отметила, что Азербайджан проводит на своей территории многочисленные военные учения, включая совместные со странами-партнерами.
«Совместные тактические учения, начатые в Лачине, являются шагом такого рода и служат обеспечению стабильности в регионе», - подчеркнула Абдуллаева.
По ее словам,  «угрозой региональному миру и безопасности является не проведение военных учений государством на своей  территории, а продолжающиеся много лет территориальные претензии к другим странам со стороны Армении, осуществляющей  политику военной агрессии, оккупации и нарушения принципов международного права».
Если Армения действительно хочет мира и обеспечения  безопасности в регионе, то она должна выполнять взятые на себя обязательства, резюмировала азербайджанский дипломат.—06D-