2017 Сентябрь 29 ( Пятница ) 10:25:42
Баку/29.09.17/Turan: B Азербайджане возбуждено уголовное дело против группы граждан Турции, незаконно посетивших оккупированные территории страны, говорится в сообщении Генпрокуратуры страны от 28 сентября.
Согласно тому же источнику, 22 сентября Уфук Урас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырчыоглу, войдя в сговор с армянской стороной, без согласия властей Азербайджана незаконно посетили Нагорный Карабах.
Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК. B отношении указанных лиц решением суда избрана мера пресечения - арест, они объявлены в межгосударственный розыск. B правоохранительные органы Турции направлено обращение об их поимке и привлечения к следствию, сказано в сообщении.
Напомним, что указанные граждане Турции были приняты руководством карабахских сепаратистов. Цель данной миссии не раскрывается. Однако, судя по именам, среди членов турецкой делегации есть этнические армяне.