2018 Aпрель 11 ( Среда ) 14:23:03
Баку/11.04.18/Turan: "Традиционные фальсификации выборов в Азербайджане продолжились и в ходе нынешних президентских выборов", -заявил Turan председатель центрального избирательного штаба кандидата в президенты Сардара Джалалоглу Талият Алиев.
"Операция карусель", многократное голосование одного человека на нескольких участках, отказ в допуске наблюдателей на избирательные участки и другие нарушения имеют место и сегодня", - сказал Алиев.
Он привел в пример тот факт, что члены избирательных комиссий Сабунчинского района не допускают наблюдателей на участки, ссылаясь на отсутствие разрешения окружной избирательной комиссии. Это несмотря на то, что ЦИК выдал наблюдателям бяджики, подчеркнул Алиев.
Он также добавил, что активность на нынешних выборах очень низкая, есть такие участки, где проголосовали всего 4-5 человек.