Последнее обновление

(2 минуты назад)
Азербайджан ратифицировал  Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуального насилия

 Баку/20.12.19/Turan: Азербайджан стал 46-м государством, ратифицировавшим Конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств («Лансаротская конвенция»).

Постоянный представитель Азербайджана в Совете Европы,  посол Фахраддин Исмайлов передал на хранение ратификационную грамоту в присутствии заместителя генерального секретаря Габриэллы Баттаини-Драгони. Конвенция вступит в силу в Азербайджане 1 апреля 2020 года.

Заместитель генерального секретаря Габриэлла Баттаини-Драгони сказала: «Сексуальные надругательства над детьми - это самое отвратительное преступление, которое, к сожалению, слишком распространено в Европе. Я приветствую ратификацию Лансаротской Конвенции Азербайджаном и призываю больше государств присоединиться к этому процессу».

Каждый пятый ребенок в возрасте до 18 лет в Европе является жертвой сексуального насилия. Лансаротская конвенция обязывает государства криминализировать все виды сексуальных преступлений против детей, в том числе в Интернете, для защиты жертв и преследования виновных. Он также просит страны, в частности, обеспечить, чтобы срок давности по делам о преступлениях против детей на сексуальной почве продолжался в течение периода времени, достаточного для эффективного начала разбирательства,   после того, как жертва достигла совершеннолетия.—06D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей