2019 Декабрь 02 ( Понедельник )  00:32:06
Баку/02.12.19/Turan: Национальный совет демократических сил  (НСДС) выступил с заявлением в связи с ожидающимися в стране внеочередными парламентскими выборами. НСДС считает, что прежде чем провести выборы необходимо провести избирательную реформу.
Заявление было принято 1 декабря по итогам внеочередного заседания НСДС.
«Ожидаемые новые выборы совпадают с такой ситуацией в стране, когда существует серьезная социальная и политическая напряженность, ни одна из ветвей власти не является легитимной. До сих пор проведенные муниципальные, парламентские, президентские выборы и референдумы не были демократическими, не отражают волю народа и это порождает политическую напряженность.
Азербайджанский народ не намерен мирится с продолжающимся процессом концентрации власти в одних руках», - сказано в заявлении
НСДС считает, что досрочные парламентские выборы преследуют цели отнюдь не проведения демократических реформ,   а  дальнейшую концентрацию власти в руках одной семьи.
При этом проведение  выборов раньше времени мотивировано соображениями застать общество и оппозицию врасплох для облегчения фальсификации выборов.
Вместе с тем, НСДС полагает, что,  предполагаемые досрочные выборы, создают и шанс для превращения их в положительное событие для общества.
НСДС считает, что Милли Меджлис прежде чем быть распушенным должен осуществить избирательные реформу, и, хотя бы создать минимальные условия для демократических реформ.
Именно из-за отсутствия таких условий НСДС  не участвовал на парламентских выборах 2015 г и во внеочередных президентских выборах 2018 г.
НСДС предлагает принять следующие меры для создания  условий демократических выборов:
- заново сформировать  избирательные комиссии  с участием власти, оппозиции и представителей кандидатов;
- устранить искусственные препятствия для регистрации кандидатов (на парламентских выборах 2010 г 2/3 кандидатов от блока ПНФА-«Мусават» не были зарегистрированы).
- создание равных возможностей для агитации, в том числе обеспечить на ОТВ возможности для  выступлений кандидатов и дебатов для партий;
-  полное обеспечение свободы собраний в Баку и регионах;
- созданию условий наблюдателям возможностей контролировать подсчет голосов, выдать им копии протоколов с избирательных участков;
- совершенствовать и обеспечить прозрачность процесса  рассмотрения жалоб;
- освободить политзаключенных;
НСДС считает, что для проведения указанных мер еще  есть время.
НСДС призвал все оппозиционные силы и в целом азербайджанский народ поддержать эти требования.
Не проведение указанных мер будет означать отсутствие у властей намерения проводить реформы и их стремление в очередной раз узурпировать парламент.
В таком случае,  НСДС не примет участие в выборах с заранее известными результатами и будет бойкотировать.
28 июля правящая партия «Ени Азербайджан» выступила с инициативой роспуска парламента и проведения досрочных выборов. Она мотивировала это необходимостью «обновления» законодательной власти с целью поддержку курса президента на реформы. 2 декабря парламент рассмотрит вопрос об обращении к президенту с просьбой распустить Милли Меджлис.  —06D--