2019 Март 01 ( Пятница )  15:34:57
Баку/01.03.19/Turan: Служба госбезопасности Азербайджана сообщила об аресте Фахраддина Аббасова, обвиняемого в призывах против государства и межнациональной розни.
Согласно заявлению СГБ, Аббасов был экстрадирован 28 февраля вечером, после принятия Люберецким судом Москвы соответствующего решения.
B Баку в июле 2018 года против Аббасова было возбуждено уголовное дело по статьям 283.1 и 281.2 УК Азербайджана, и он был объявлен в розыск.
B России Аббасов имел право на временное проживание, по завершению срока которого он был депортирован.
B Бакинском аэропорту Аббасов был задержан правоохранительными органами и привлечен к следствию.
"B настоящее время расследуются факты сотрудничества гражданина Аббасова со спецслужбами Армении, его заявления и призывы против территориальной целостности Азербайджанской Республики, сделанные в СМИ, соцсетях и на различных мероприятиях", - сказано в сообщении.
Напомним, что Аббасов является одним из идеологов талышского сепаратизма и сподвижником лидера талышского движения Аликрама Гумматова, проживающего в эмиграции в Голландии.-02D-