2019 Aпрель 04 ( Четверг )  11:14:05
Bашингтон/04.04.19/Turan: Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайча настоятельно призывает Азербайджан и Армению использовать импульс, достигнутый в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
"Существует новый импульс, есть ожидания ... Что нам нужно сделать сейчас, это превратить данный импульс в конкретные шаги на местах", - сказал Лайчак в беседе с корреспондентом Turan в Bашингтоне.
Говоря о последнем развитии событий в переговорном процессе, Лайчак высоко оценил активизировавшийся диалог между сторонами при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
"Лидеры Азербайджана и Армении встречались трижды неформально, а министры иностранных дел встречались регулярно ... B Bене была важная встреча ... Мы должны продолжать развивать этот позитивный импульс", - добавил он.
Ранее в тот же день Лайчак выступил в Хельсинкской комиссии США, ответив на вопросы о председательстве Словакии и ее приоритетах в ОБСЕ в 2019 году.
Касаясь конфликта в Нагорном Карабахе, он сказал: "Хотя произошли некоторые позитивные события, нам нужно еще многое увидеть, прежде чем говорить о реальном прогрессе".
Касаясь региональных проблем, он упомянул продолжающуюся агрессию России в Украине; затяжные конфликты в Приднестровье, Грузии и другие темы.
Лайчак также подчеркнул важность демократических преобразований во всем регионе ОБСЕ: "Мы здесь для того, чтобы работать в более безопасном и демократическом регионе, где каждый человек обладает безопасностью и индивидуальными правами", - сказал он. -025-