Последнее обновление

(13 минут назад)
Новый ракетный удар по Гяндже. 13 погибли, 52 ранены (обновлено)

 

По данным на 10 часов утра число погибших достигло 13, а раненных 52 человек.

 

Баку/17.10.20/Turan:  В результате ракетного обстрела Гянджи погибли 12 человек, ранены более 40 мирных жителей, сообщила генпрокуратура Азербайджана.

МЧС сообщил о продолжении спасательной операции.  

Атака армянских вооруженных сил на Гянджу была совершена с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса  "Эльбрус" (SCUD). Об этом написал в Twitter помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. 

"Запуск таких ракет на густонаселенные жилые районы показывает полную аморальность и шизофреническое мышление военно-политического руководства Армении", - заявил Гаджиев.       

Баллистические ракеты по Гяндже были выпущены с территории Армении, заявил Гаджиев. 

"Баллистические ракеты были выпущены с территории Армении по городу Гянджа». Это далеко от зоны боевых действий. Военной необходимости не было. Министерство иностранных дел Армении подлым образом пытается отрицать ответственность своего государства за эти военные преступления", - написал Гаджиев в Twitter, комментируя заявление МИД Армении, утверждающего о якобы обнаружении БПЛА Азербайджана нацеленных на мишени в Армении.

Он также сообщил, что Силы противовоздушной обороны Азербайджана предотвратили ракетный удар по Мингячевиру.      

В свою очередь,   Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения об атаках Вооруженных сил Азербайджана на военную инфраструктуру и гражданские объекты на территории Армении.

«Азербайджанская армия ведет огонь только по законным военным целям в направлении освобождения оккупированных территорий. У Азербайджана нет военной цели в Армении», - говорится в сообщении азербайджанского военного ведомства.

Это второй ракетный удар Армении по Гяндже. 11 октября в 02:00 в центре город ракетному удару подвергся  четырёхэтажный жилой дом, в результате чего, по данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, погибло 10 человек, 34 получили ранения.-06D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей