Последнее обновление

(10 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/11.11.20/Turan:   Возможность совместной миротворческой миссии России и Турции в Нагорном Карабахе никогда не обсуждалась. Так официальный представитель Кремля возразил на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о совместном центре мониторинга, передает РИА Новости в среду, 11 ноября.

«Речи о совместных миротворческих силах не шло, это никогда не обсуждалось. Область взаимодействия будет на территории Азербайджана. Это не будет Карабах. И речь идет о мониторинговом центре», — сказал он.

Накануне в МИД Росси уже опровергали участие турецких военных в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Между тем ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявлял, что в Нагорном Карабахе будет работать совместная миротворческая миссия России и Турции.

Управление по связям с общественностью Аппарата президента Турции распространило  информацию о телефонной беседе   президентов Турции и России от 10 ноября. В ней говорилось, что «президент Эрдоган отметил, что Турция вместе с Россией будет следить за соблюдением режима прекращения огня посредством Совместного центра, который будет сформирован на территории, освобожденной от оккупации Армении».—0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей