2020 Февраль 19 ( Среда )  11:45:15
Баку/19.02.20/Turan: В рамках рабочего визита в Брюссель глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров 18 февраля провел встречу с Комиссаром ЕС по соседству и расширению Оливером Вархейли.
В ходе встречи, прошедшей в атмосфере взаимовыгодного партнерства, обсудили ход переговоров по  проекту нового соглашения между Азербайджаном и ЕС, которое определит правовую базу дальнейшего сотрудничества.
В этом контексте было затронуто текущее состояние переговоров в области торговли и встреча с Комиссаром ЕС по торговле.
Вархейли отметил важность интенсификации переговоров по проекту нового соглашения.
Он предложил согласовать соглашение к  Саммиту «Восточного партнерства», который запланирован на июнь 2020 года в Брюсселе, и парафировать его в рамках этого мероприятия.
В ходе встречи также были обсуждены отношения стратегического партнерства между ЕС и Азербайджаном в энергетической сфере, проекты,  осуществляемые Баку для обеспечения энергобезопасности Европы, включая Южный газовый проект и его дальнейшую диверсификацию.
Для обсуждения вопросов  расширения сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате Мамедъяров пригласил Вархейли совершить визит в Азербайджан.