Последнее обновление

(26 минут назад)
Фуад Исмайлов вновь арестован

Баку/22.05.20/Turan: Общественный активист Фуад Исмайлов сегодняшним решением Сураханского районного суда арестован в административном порядке на 2 месяца.

Он признан виновным по ст. 206 (незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или отправка не в целях сбыта в количестве, необходимом для личного потребления) Кодекса об административных проступках (КоАП).

Об этом сообщили его близкие.

Исмайлов не признал себя виновным.

Когда активиста уводили из суда он заявил, что его оклеветали.

«В полиции сначала обо мне составили один протокол. Потом его изменили. Наркотики мне подбросили сами полицейские», - сказал Исмайлов.

Получить комментарии в МВД не удалось.

Отметим, что Исмайлов 7 марта с.г. уже был арестован на два месяца по этой же статье КоАП.

Тогда он в суде заявил, что наркотики ему подбросили сотрудники 32-отделения Сураханского районного управления  полиции.

Он также заявил о пытках в полиции.

МВД отвергает заявления о пытках в органах полиции.

Фуад Исмайлов прославился разоблачением фальсификаций на внеочередных парламентских выборах 9 февраля.

Будучи членом с совещательным голосом участковой избирательной комиссии в 32-ом Сураханском третьем избирательном округе, он опубликовал видео нарушений на участке. При этом, его удалили с участка с применением насилия работники полиции.

После выборов он написал на стене здания напротив ЦИК «Fu, Mаzi !», выразив таким образом протест против главы ЦИК  Мазахира Панахова за отказ рассмотреть жалобы на фальсификации в ходе выборов.—21C06-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей