Последнее обновление

(36 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/04.06.20/Turan: Политзаключенный Салех Рустамов, содержащийся в колонии номер 13, подвергается угрозам и давлению, сообщил в четверг его брат.

«Ему пригрозили новым уголовным делом», - сообщил брат агентству Turan.

«Салех сказал, что его разговоры прослушиваются, после чего на него оказывают давление из-за того, что он сообщает о ситуации в колонии. Именно поэтому ему пригрозили новым уголовным преследованием», - отметил брат.

Как обычно, отдел по связям с общественностью Пенитенциарной службы опроверг факт какой- либо дискриминации или давления на заключенных.

«Все заключенные, в том числе Салех Рустамов, содержатся в соответствии с правилами внутренней дисциплины», - сказал представитель Пенитенциарной службы.

Напомним, что член Президиума ПНФА Агил Магеррамов,

Руслан Насиров - глава Молодежного комитета партии, и Бабек Гасанов - председатель Наримановского отделения партии были задержаны 25 мая 2018 года.

Салех Рустамов - бывший глава исполнительной власти Гедабайского района, обвиняемый по тому же делу, что и эти активисты ПНФА, был арестован ранее.

Генпрокуратура и МВД обвинили эту группу оппозиционеров в  отмывании денег и незаконном финансировании ПНФА.

27 февраля 2019 года Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Салеха Рустамова к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы, Агиля Магеррамова  и Бабека Гасанова – к 4-м годам лишения свободы. -03D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей