Последнее обновление

(2 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/09.06.20/Turan:  Жительница массива Ени Ясамал Гюляр Сулейманова заявила, что не простила  сотрудника полиции, который грубо и цинично оскорбил ее, и вообще никто не приносил ей извинений. Тем самым, она обвинила во лжи МВД, заявившего, что перед женщиной извинились.

Она заявила также, что обратится в суд в связи с насилием против двух ее сыновей.

Напомним, что 7 июня жильцы дома по адресу: массив Ени Ясамал, ул. Дадаша Буньядзаде, 13 протестуя против задержания полицией жильца их дома, стали кричать с балконов и бросать мусор в полицейских.

8 июня с утра силы Полка быстрого реагирования провели спецоперацию в этом дворе, врывались в квартиры и насильно вытаскивали полуодетых  граждан на улицу. С применением насилия и унижений были задержаны 11 человек.

Гюляр Сулейманова является матерью Эльвина Сулейманова, которому сотрудники полиции даже не позволили одеться. Более того, «блюстители порядка», избив и задержав  Эльвина, вернулись  за его братом Керимом, который «посмел»  сказать полицейским, чтобы дали возможность брату одеться.    

Мать братьев офицер полиции многократно оскорбил, назвав ее и мужа женщины «кроликами».

Оба брата Сулеймановы арестованы на 15 суток. Эльвин признан виновным в мелком хулиганстве, а Керима в неподчинение полиции.

Об этом Turan сообщил адвокат Джавад  Джавадов. Он сказал, что сегодня же подаст апелляцию на арест.

Также будет подана жалоба в связи с незаконными действиями в отношении Гюляр Сулеймановой. Ибо без решения суда был фактически совершен налет на ее квартиру,  совершено бесчеловечное обращение в ее  сыновьями, которые были избиты.

«Однако Гюляр Сулейманова, в первую очередь, требует освобождения ее сыновей,  наказания виновных и только после этого может принять письменные извинения», - сказал Джавадов.

По словам Г.Сулеймановой, ее сын  Эльвин не бросал мусор – он вышел на балкон на шум. А другой сын также не оказывал сопротивления полиции.

Около 16:00 9-го июня стало известно, что Керим Сулейменов был освобожден из-под ареста в связи с легочным заболеванием. Однако домой парень еще не пришел. —06D-

 

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей