Последнее обновление

(9 минут назад)
Суд не восстановил права чиновника, принявшего христианство

Баку/10.06.20/Turan:  В Бакинском апелляционном суде (БАС) 10 июня состоялось рассмотрение  жалобы бывшего сотрудника отдела международных связей аппарата  парламента Азербайджана Рахима Ахундова.

Он заявил, что был уволен с работы из-за дискриминации по религиозной принадлежности,  в частности,  из-за принятия им христианства.

Ахундов отметил, что еще до официального увольнения, ряд  проправительственных сайтов  сообщили об освобождении его от должности из-за «смены религии».

«Как  они могли знать о моем увольнении заранее?» - сказал Ахундов.

Кроме того, по его словам, спикер парламента Огтай Асадов подписал приказ об увольнении 25 декабря 2018г., когда находился  с  визитом в Иране, поэтому  физически не мог сделать этого.

Однако апелляционный суд оставил в силе решение об увольнении Ахундова. Он намерен подать кассационную жалобу в Верховный суд Азербайджана.

Примечательно, что Ахундов сам написал заявление об увольнении.  На вопрос почему он это сделал, бывший чиновник ответил, что был «вынужден» сделать это, не объяснив почему.–06D-

 

Написать отзыв

Общество

Кто стоит за терактом в «Крокус сити», и каковы его последствия для России? - беседа с политологом Аркадием Дубновым в "Çətin sual"



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей