Последнее обновление

(43 минуты назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/20.07.20/Turan: Содержащегося в колонии номер 2  активиста партии Народного фронта  Агыля Магеррамли госпитализировали с подозрениями на COVİD-19.

“Состояние здоровья Агиля нехорошее, у него температура. Вчера днем его перевезли в больницу», - сказала мать осужденного.

В свою очередь, в соцсетях распространилась информация, что 40 заключенных  колонии номер 2 с позитивными тестами на COVİD-19 переведены в специализированное лечебное учреждение номер 3 («Тубзону»). Среди них был и Магеррамли.

Родные заключенных утверждают, что у осужденных   уже длительное время зафиксированы симптомы вируса, однако администрация колонии не принимала мер.

Член общественного комитета при Минюсте Ахмед Аббасбейли сообщил Turan, что в колонии номер 2 только 2-3 осужденных жаловались на повышение температуры.

«Было медицинское обследование и 19 июля этих осужденных изолировали, им оказали медицинскую помощь и взяли тесты. Результаты пока неизвестны,” - сказал Аббасбейли.

По его словам, инфицированные заключенные помещаются в отдельный барак и там продолжается их лечение.

Согласно Аббасбейли, в пенитенциарных учреждениях  13 тысячам заключенным сделаны тесты.

В июне у 50 заключенных был выявлен  коронавирус и многие инфицированные заключенные были досрочно освобождены.

Только в июле досрочно были освобождены 200 больных и небольных заключенных.  Вообще,  с марта более 1 тысячи заключенных решениями судов  досрочно освобождены, сказал Аббасбейли.

Минюст пока не прокомментировал сообщения об инфицированных в колонии номер 2. -03B-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей