Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/22.07.20/Turan: В отношении сына члена президиума ПНФА Мамеда Ибрагима – Мехти Ибрагимова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

Такое решение принял Хатаинский районный суд Баку  22 июля.

Об этом  Turan сообщил сам Мамед Ибрагим.

Он назвал решение суда заказным и связал уголовное преследование сына со своей политической деятельностью.

В отношении члена ПНФА Мухаммеда Иманлы также принято решение об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.–21D06-

*   *   *

2020 Июль 22 (Среда) 19:03:48

Участников акции в поддержку армии обвинили в распространении коронавируса

Баку/22.07.20/Turan: Против сына члена президиума  партии Народного фронта  Мамеда Ибрагима  - Мехти Ибрагимова начато уголовное дело по ст.139-1.1 (нарушение карантинного режима, повлекшее  распространение заболевания УК.

Об этом агентству Turan сообщил М.Ибрагим. По словам оппозиционера, его сын является учителем физкультуры и членом правящей партии «Ени Азербайджан». Его задержали в связи с шествием-митингом 14-15 мая в поддержку армии.

По словам отца, Мехти участвовал в шествии в поддержку армии, но был среди тех, кто входил в здание парламента.

«Но он стоял в стороне, возле входа на станцию. Его задержали 15 июля под утро, когда люди расходились и привезли в 37-е отделение Хатаинской полиции.

Я два дня не ходил в полицию, полагая, что он член правящей партии, а митинг был в поддержку государства.  На третий день я узнал, что из 119 задержанных, 101 были отпущены, а Мехти оставили из-за того, что он мой сын. Его допрашивал следователь, задавая вопросы обо мне. Ему сказали: какой ты член ПЕА, если отец у тебя член ПНФА?»

21 июля я узнал, что  против моего сына начато уголовное дело по ст. 139-1.1.  Якобы он, будучи зараженным коронавирусом,  находясь  на карантине, нарушил обязательства и пошел на акцию. Хотя Мехти не болен и никто не  брал его на карантин.

Если он был на карантине, то как  ему 14 июля и предыдущие дни выдавали SMS-разрешения  на выход из дома? Почему его содержали в полиции среди других? Нельзя же до такой степени быть фальсификаторами», - отметил М.Ибрагим.

В течение 7 дней полиция просмотрела все видео, опросила всех свидетелей и не смола найти ни одного доказательства пребывания Мехти среди ворвавшихся в парламент манифестантов и других незаконных действий, добавил Ибрагим.

Как сообщили в ПНФА, члену этой партии Мухаммеду Иманлы, задержанному 15 июля также предъявлено обвинение по ст. 139-1.1 и он также содержится в Сабунчинской полиции.

Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа  от 2500  до 5000 манат,  ограничение свободы  до трех лет или лишение свободы  до трех лет.—06D-

 

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей