Последнее обновление

(1 час назад)
Наказание Мехтиев и Новрузова стал ответом на негативную реакцию общества

Баку/23.08.20/Turan: Cенсацией стала новость об осуждении Апшеронским судом зятя президента Академии Наук Азербайджана Рамиза Мехтиева - экс-депутата Илхама Алиева на 15 суток за организацию свадьбы дочери несмотря на карантинный запрет.  Полиция задержата также его свата - Ровшана Мустафаева. Они обвиняются по статье 211.1 Кодекса об административных проступках.

Со  дня видеозаписи с этой свадьбы активно распространяются в социальной сети, на видео видны участники - получивший выговор депутат Сиявуш Новрузов,  его супруга омбудсмен  Сабина Алиева,  бывший ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов,  сам Рамиз Мехтиев и другие.

"Закон суров, но справедлив. Теперь лиц в  списке "уважаемых гостей" во главе с "мелким ничтожным человечком" Абелем Магеррамовым (это определение, которое он сам себе и  заодно  всем гостям свадьбы дал, произнося там тост - Ред.) можно рассматривать как  конкретных противников принимаемых  решений высшего руководства страны. Так как они подвергали окружающих опасности заражения смертельно опасным вирусом.", - написал в Фейсбук подполковник КГБ в отставке Акиф Гасанов. 

На каком уровне принималось решение о наказании члена семьи Рамиза Мехтиева, осуждение этих людей означает начало эры неукоснительной законности в Азербайджане?

Депутат Сиявуш Новрузов отвечая на вопрос Turan сказал, что он принимает участие в собрании в Милли Меджлисе,  и говорить не может.  Председатель комиссии по этике Милли Меджлиса Элдар Ибрагимов не поднимает трубку мобильного телефона.

Адвокат и бывший кандидат в депутаты Джавад Джавадов считает, что омбудсмен Сабина Алиева могла бы подать в отставку, если бы в Азербайджане была такая традиция среди чиновников. А так как не подаст, то хорошо бы ей принести извинения перед народом.

В беседе с Turan правозащитник Саида Годжаманлы заметила, что трудно сказать: в Азербайджане началась новая эра законности, или происходящее только видимость законности.  Но, то, что впервые показали равенство всех граждан страны перед законом, когда  никакие регалии, должности, заслуги и т.д. не влияют на отношение государства к нарушителям - это уже хорошо. С.Годжаманлы еще обратила внимание на то, что в решении суда  не указывается,  где  отбывает наказание нарушитель Ильхам Алиев:  в местах временного содержания или дома.—0—

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей